В этом обзоре мы расскажем, что за номер Мегафон 5151 и зачем он необходим. Также мы приведем инструкции по отключению дополнительной услуги. Ежедневно множество пользователей сталкиваются с тем, что со счета мобильного списываются деньги. Мы поможем отказаться от платного предложения и сэкономить средства на связь.

Что это

Прежде чем обсуждать, как отключить подписку 5151 на Мегафоне, рассмотрим, что представляет собой услуга. Это платные опции, представляющие собой рассылку СМС с шутками, рецептами, гороскопами и иной информацией. Источником может выступать как сам оператор, так и компании-партнеры.

Оператор не может подключать такие опции без согласия абонента, но зачастую пользователи сами случайно подписываются на услуги или делают это намеренно.

  • Абонент случайно нажал на рекламный баннер;
  • Абонент согласился на условия предоставления предложения, не прочитав их.

Если вы не хотите платить за ненужные рассылки, читайте, как отключить услугу 5151 на Мегафоне.

Обращаем ваше внимание на то, что отключить сам номер нельзя, можно отключить лишь подписку, которая была подключена по этому номеру! Единственное, что вы можете попробовать — заблокировать номер.

Способы отключения подписки

Чтобы отказаться от подписки 5151 Мегафон, пользователю необходимо осуществить ряд несложных манипуляций. Оператор предусмотрел несколько доступных способов, о которых мы расскажем подробно.

Способ 1: Личный кабинет

Личный кабинет – уникальный инструмент управления мобильной связью:

  • Войдите в ЛК;
  • Выберите вкладку «Услуги»,

  • А затем перейдите на «Мои»;

  • Внимательно просмотрите список и отключите ненужные опции, нажав кнопку «Отписаться» напротив каждой из них.

Способ 2: USSD-команда

USSD-код очень удобен в использовании и позволяет убрать ненужные опции с экрана мобильного телефона:

  • На клавиатуре смартфона наберите *505# ;
  • Нажмите иконку вызова;
  • На экране высветится подробная информация о подключенных услугах;
  • Набирайте *505*ХХХ#, где ХХХ – код каждой определенной опции.

Хотим отметить, что данная команда действительно раньше могла показать список всех подключенных услуг, однако сейчас с ее помощью вы можете подключить сообщение, в котором пользователя отправляют в Личный кабинет для проверки подключенных опций.

Способ 3: СМС сообщение

Удалить мои подписки 5151 на Мегафоне можно через удобный СМС-сервис:

  • Создайте новое сообщение с текстом «СТОП» или «ОТПИСКА»;
  • Отправьте его на номер 5151 или 5051 ;
  • Ответным СМС вы получите информацию о подключенных опциях и данные кодов для деактивации.

Отписаться от конкретных услуг можно таким образом:

  • Создайте еще одно сообщение;
  • В текстовом поле укажите код выбранной опции, полученный ранее;
  • Отправьте СМС.

Теперь вы знаете, как отменить подписку на короткий номер 5151 на Мегафон и сможете, в случае необходимости, отказаться от платных предложений, чтобы сэкономить деньги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

14 комментария на “5151: что за номер

  1. Юлия

    Доброго времени суток! Сидела смотрела фильм, засветился экран телефона, читаю…Подписка plaer-onli.com подключена, зашла в личный кабинет а у меня 40 р уже сняли…. Уже не первый раз такое замечаю. Решите уже эту проблему.

  2. Жытко Миша

    Запрет платных контентных коротких номеров, наберите *526#
    Ограничьте доступ к платным услугам контент-провайдеров.
    Поставьте запрет и тогда вы не сможете воспользоваться платными развлекательными SMS, командами, голосовыми сервисами контент-провайдеров

  3. ВЛАДИМИР

    Жульё конченое! Пришла СМС от 5151 , подключили услугу » безлимитные знакомства» за 15 р. в день. Но я не заказывал и не подтверждал ответной СМСкой это предложение. Сразу в личном кабинете отключил, но деньги они уже сняли.Попытка обратиться в техподдержку ничего не дала, разговаривать с роботом бесполезно. Пойду в офис со скандалом. Есть желание засудить мошенников.

  4. Руслан

    Судя по всему, мегафон действительно находится в сговоре с мошенниками. Только что пытался скачать игру с интернета, нажал на скачивание и сразу пришло сообщение с этого злополучного номера 5151. Незамедлительно позвонил оператору, который мне сказал, что они не за что не отвечают, а просто раздают мои деньги непонятно кому! Предложила установить платную услугу, чтобы таких клик-покупок больше не случалось! Просто обнаглели проклятые жулики-барыги! Никто не спросил моего согласия, а просто списали 150 рублей мгновенно… Стоит ли доверять таким безответственным свои деньги? Вопрос риторический… Надо менять оператора!!!

  5. Елена

    Комментарий администратора по входу в личный кабинет неуместен. После смс о подписке до входа в кабинет деньги списываются. Два раза мне даже смс не приходила.Позвонила в мегафон сама , куда деньги уходят ? Сообщили , что уже 2 месяца подписка.

  6. Елена

    Принудительная подписка в мегафоне-обычное явление.Со мной это уже не первый раз.Приходит смс на телефон , который не подключен для соедигнения с интернетом. Модем домашний зафиксирован на другой номер телефона. А смс по подписке приходит. Это как ?

  7. Наталья

    Как они могли подключить эту подписку без разрешения человека !!! И мне ещё повесили долг на 2860 руб ! Я хочу подать в суд на мегафон ! Что можете посоветывать ??

  8. Ольга

    Та же фигня. Искало информацию на майтах. Зашла на сайт и тут смс пришло. Я в личный кабинет, а у меня уже 35 рублей в день списывают не могу понять за что. Это воровство. Любая подписка должна быть подтвнрждена мои обратным СМС. А ТАК ЭТО СГОВОР И ВЫ ВОРУЕТЕ ДЕНЬГИ КЛИЕНТОВ. НЕТ ОБРАТНОЙ ОТ МЕНЯ СМС -НЕТ подписки. Хорошо я понимаю, а маме 80 лет и она вообще не понтмает иногда что происходит. У нее одно слово ВОРЫ.
    Для нее личный кабинет, что то с «другой планеты» . Мы ей купили смартфон ради ватсапп, чтоб она фотки веуков видела, а на нее тоже посточнно подписки сыпятся. Еще раз . Нет обратного смс-нет подписки. Иначе это воровство.

  9. Евгений

    Заголовок статьи обещает, как отключить номер 5151, однако в статье об этом ни слова, а только говорится как отключить услуги, навязанные этим номером, которые абонент не подключал. Вопрос так и остался открытым: как отключить сам номер 5151, а также любой другой номер, с которого Мегафон может навязывать платные услуги?

    1. Администрация сайта Post author

      Здравствуйте, надеемся вы понимаете, что отключить номер можно только путем его блокировки. Однако это не спасет вас от того, если вы вдруг где-то нажмете на баннер или рекламный блок и подключите платную услугу. Будьте осторожны и проверяйте все свои подписки в Личном кабинете.

      1. Ольга

        Зачем Вы обманываете?У бабушки простейший телефон,без интернета и она берет телефон в руки только когда он звонит,и не трогает его,когда приходит смс, потому что не умеет ничего!Но почти ежедневно мне приходиться удалять эти воровские подписки!Мегафон с недавнего времени занимается откровенным воровством!Извините,если не нравиться!

    2. Жанна

      Добрый вечер. Я очень недовольна тем, что вы навязываете платные услуги. И отключить невозможно. Вы требуете зайти в личный кабинет. А я пенсионерка и не могу туда войти.

      1. Администрация сайта Post author

        Добрый день! Мы не контролируем подключение услуг. Мы информационный сайт об операторе. Чтобы отключить услуги, вы также можете позвонить оператору по номеру 8 800 550-05-00. А выполнить вход в Личный кабинет очень просто , вы можете посмотреть как это сделать вот в этой статье https://megafonme.ru/

        1. Михаил

          А почему вы не контролируете предоставление услуг? Создайте опцию блокировки любых подписок, пусть даже платную. Постоянно сталкиваюсь со снятием денег за платные подписки на телефоне супруги. В последний раз это вообще была эротика!!! Такое ощущение, что Мегафон в сговоре с этими сайтами или даже сам создаёт их, чтобы поиметь дополнительные деньги или на самом телефоне стоит прошивка (аппарат покупали в салоне Мегафон).

8 800 550-05-00 — позвонить оператору;
*105*00# — получить пароль в Личный кабинет;
*105*3# — узнать подключенный тариф;
##002# — отменить переадресованные вызовы;
*100# — проверить баланс;
*205# — узнать свой номер;
*#06# — IMEI телефона;
*507# — проверить поддержку стандарта 4G;
*629# — определить кому принадлежит номер;
*139# — получить помощь в роуминге (в рамках опции «Мегапопутчик»);
*550# – получить подробная информация о балансе;
*106# — подключить обещанный платеж;
*370# — активировать опцию «Продли интернет».